Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Политика

На организацию выборов в Санкт-Петербурге будет потрачено 200 млн рублей.

, 16:50

Стоимость проведения в Северной столице выборов в Государственную думу РФ и Законодательное Собрание составит около 200 млн рублей.Из них 56 млн рублей пойдет на проведение выборов в Законодательное Собрание  Санкт-Петербурга, остальное - на думскую кампанию.

 

Эти и другие цифры касающиеся предстоящих выборов обнародовал на состоявшейся пресс-конференции заместитель председателя Санкт-петербургской избирательной комиссии Дмитрий Краснянский : "На первом месте по наполнению своего избирательного фонда на сегодняшний день ЛДПР - 30 миллионов 800 тысяч поступило на счет избирательного фонда и почти половину, 15 миллионов, уже потратили. На втором месте «Единая Россия» - 17,5 миллионов. На третьем «Справедливая Россия» 12 миллионов. На четвертом месте «Яблоко», почти 6 миллионов. Если говорить о минимальной наполняемости, то это «Патриоты России» - 20 тысяч поступило, 18 тысяч потратили, осталось 830 рублей".

 

Стало известно и то, как Горизбирком распределил места партий в бюллетенях на выборы в Законодательное собрание. По итогам жеребьевки, первым в  списке оказалась «ЛДПР», а последней «Единая Россия». На втором месте "Яблоко", далее "Патриоты России", эсеры и КПРФ.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram