Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Москва митингует: около Пушкина собрался ПАРНАС

, 16:30

В Новопушкинском сквере в Москве представители оппозиционных организаций провели в субботу митинг, посвященный предстоящим выборам. Участники митинга требовали свободы выборов, свободы прессы.

На митинг, участие в котором приняли около 700 человек, пришли с флагами сторонники Российского народно-демократического союза, движения "Солидарность" и Партии народной свободы ПАРНАС, которая является организатором акции.

Перед собравшимися выступили три сопредседателя ПАРНАСа - Михаил Касьянов, Борис Немцов и Владимир Рыжков. В своем выступлении Касьянов сказал, что "в стране творится ужасное, нас полностью обворовали: украли право на демонстрации, на свободную прессу, на независимый суд, право на местное самоуправление, а сейчас отобрали последнее - право на свободные выборы". Митинг был санкционирован, никаких беспорядков на нем не происходило.

Но после его окончания группа молодых людей с большим транспарантом попыталась перекрыть Тверскую улицу недалеко от Пушкинской площади, после чего несколько десятков сотрудников полиции, которые обеспечивали порядок на санкционированном митинге, завершившемся на Пушкинской площади, задержали всех участников этой акции и погрузили в автозак, сообщает Интерфакс-Выборы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram