Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Джон Маккейн: Путин должен задуматься над печальным концом Каддафи

, 10:29

Бывший кандидат в президенты США, сенатор Джон Маккейн пророчит Путину, Башару Асаду и китайцам печальную судьбу Муаммара Каддафи. Он считает, арабские революции должны спровоцировать народные восстания в России.

"Президент Сирии Башар Асад и, возможно, господин Путин и некоторые китайцы плохо спали этой ночью", — предположил Маккейн в эфире BBC.

Каддафи пожалел только президент Венесуэлы Уго Чавес, назвав его борцом и мучеником, и осудив его убийство, как лишение человека права на жизнь без суда и следствия.

Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен приветствовал убийство Каддафи, как конец «Эры страха в Ливии» и порадовался за ливийский народ, который может теперь принимать свободные решения и подвести черту под прошлым.

Президент США Барак Обама обозначил день убийства Каддафи, как "судьбоносный" в истории Ливии. "Всего год назад невозможно было себе представить свободную Ливию, но затем ливийский народ восстал и потребовал соблюдения своих прав", — заявил Обама и возрадовался, что с Ливии "спала тень тирании".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram