Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Постсоветскому пространству в интеграции легче, чем Европе

, 13:37

Постсоветскому пространству в интеграции легче, чем Европе. Об этом заявил Председатель Правительства России Владимир Путин на пресс-конференции в Санкт-Петербурге по итогам заседания Межгосударственного Совета ЕврАзЭС.
Обосновывая данный тезис, Владимир Путин, в частности, сказал, что у постсоветских государств-  общее прошлое, у нас общая инфраструктура – транспортная, энергетическая, связи и так далее. У нас огромная кооперация, очень глубокая, которой в европейских странах и нет, и никогда не было, а у нас она была в рамках единого экономического народно-хозяйственного комплекса Советского Союза. У нас, в конце концов, общий язык. Нам не нужно на 27 языков переводить, что уже является фактором не гуманитарного, а является фактором экономического характера.
"Но есть и общие проблемы, это очевидно",- отметил Председатель Правительства России.
 "И нам нужно посмотреть внимательно, анализировать ситуацию, которая в Европе происходит. И если наши коллеги очень серьёзно продвинулись, то нужно изучать этот опыт, избегать некоторых ошибок, шероховатостей. Мы вполне в состоянии это сделать",- добавил он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram