Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Кружки «ЕР – партия жуликов и воров» признали незаконной агитацией

, 14:32

Предпринимателя Виталия Листраткина из города Первоуральска Свердловской области обвиняют в «незаконной агитации» за распространение кружек с лозунгом «Единая Россия» – партия жуликов и воров».


7 октября в его офис ворвались сотрудники уголовного розыска и, предъявив удостоверения, попытались изъять у Листраткина сорок кружек, которые он сделал для себя и своих «друзей-форумчан», о чем предприниматель написал в своем блоге.
Как рассказал Листраткин «Газете.Ru», кружки сотрудникам уголовного розыска он отдавать отказался. На следующий день предпринимателя вызвали в полицию для составления протокола об административном правонарушении по статье «Незаконная агитация». Как уточнил Листраткин, ему не объяснили, в чем состояла незаконная агитация, но сообщили, что приказ областным УВД «срочно решить вопрос с кружками» был спущен «из недр правительства области».
На следующий день, в субботу, он три часа писал объяснительные в полиции, где попутно с ним проводилась  воспитательная беседа о том, как нехорошо он поступил. После составления протокола Листраткину сообщили, что «судья уже готов рассмотреть его дело и принять решение».
Заседание состоялось в понедельник, но судья не смогла вынести решения и перенесла рассмотрение на 13 октября.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram