Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

В Польше победу на выборах одержала партия Дональда Туска (ВИДЕО)

, 22:20

Победа на выборах дает Дональду Туску право рассчитывать на сохранение премьерского кресла. После обработки почти всех бюллетеней  «Гражданская платформа»  Туска набирает 39% голосов. Это обеспечит ей почти половину депутатских мандатов.

Главного конкурента - оппозиционную партию «Закон и справедливость»  Ярослава Качиньского поддержали 30% избирателей. В сейм проходят три партии. Для нового назначения Туска премьером  «Гражданской платформе» придется создать с одной из них коалицию.  

В Госдуме РФ  положительно отнеслись к предварительным результатам всеобщих парламентских выборов в Польше.
По мнению главы думского комитета  по международным делам Константина Косачева, несмотря на то, что между Москвой и Варшавой до сих пор существует много проблем, в последнее время «в диалоге между двумя государствами наметилась положительная тенденция». По словам Косачева,  победа  Туска и его партии означает неизменность политического курса Польши. «Это относится и к политике Польши на международной арене, и к развитию российско-польских отношений, последние тенденции в которых будут сохранены», - считает  российский политик.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram