Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Навальный так допек единороссов, что стал "пиндосовским агентом"

, 22:11

Ставшее крылатым с легкой руки популярного блогера и Алексея Навального определение "Единой России" как "партии жуликов и воров" настолько прижилось, что именно слова "Единая Россия" выпадают первыми при запросе в поисковиках слов "жулики и воры".

Это так допекло единороссов накануне выборов, что они решили перейти в контрнаступление. В результате один из лидеров партии Андрей Исаев в твиттере сорвался на встречную брань и оскорбления самого Навального, а также всех его сторонников скопом.

Пытаясь вступить в дискуссию с Навальным, Исаев потребовал у блогера доказательств того, что все его единопартийцы являются жуликами и ворами. Представить папку доказательств на каждого из двух миллионов единороссов Навальный не смог и от ответа уклонился. После этого Исаев довольно неуклюже поупражнялся в стихосложении, использовав за основу известный в прошлом октябрятский лозунг, а также заявив, что "навальнята – компания озлобленных неудачников и пиндосовских агентов".

Когда аргументов в споре не хватает, спорщики всегда переходят на оскорбления словом или действием. Поскольку оба тезиса политических антагонистов фактически недоказуемы, нам остается лишь задаться вопросом: кому из них  в большей степени готовы поверить россияне накануне выборов? 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram