Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Президент РФ прибыл на форум межрегионального сотрудничества в Астрахани

, 16:02

В Астрахань в четверг прибыл президент России Дмитрий Медведев для участия в 8-м форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана.

В аэропорту Астрахани российский президент Дмитрий Медведев встретился с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, который также примет участие в форуме.

Перед началом форума, который на этот раз посвящен совместному реагированию на чрезвычайные ситуации трансграничного характера, президенты России и Казахстана проведут беседу, а по окончании форума состоится подписание совместных документов и заявление для прессы глав государств, передает РИА Новости.

Форум первоначально задумывался как приграничный, но когда в его работу постепенно стали включаться и другие регионы России, он преобразовался в межрегиональный. Из 27 субъектов РФ, расположенных на границе с государствами СНГ, 12 граничат с семью областями Казахстана.

На встречах такого формата решаются такие практические вопросы, которые касаются регионов, таможенного регулирования, содействия реализации транспортных, трансграничных проектов, налаживания прямых поставок между регионами, научных, культурных, студенческих обменов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram