Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Союзные парламентарии обсудили вопросы внешней политики

, 16:48

Сегодня в Ростове-на-Дону состоялось заседание Комиссии Парламентского собрания Союза Белоруссии и России по вопросам внешней политики. 

Председательствовала на заседании руководитель данной Комиссии, член Совета Республики Национального собрания Белоруссии Нина Мазай. 

На заседании были, в частности, рассмотрены вопросы об оперативном отчете о ходе исполнения бюджета Союзного государства за январь-март 2011 года. Относительно итогов работы делегации Парламентского собрания в качестве наблюдателей в работе 37-й сессии Генеральной Ассамблеи ПАЧЭС было, в частности, отмечено, что участие депутатов в данном мероприятии было весьма успешным далеко не в последнюю очередь потому, что Парламентское собрание Союза Белоруссии является единственным из наблюдателей ПАЧЭС, кто приглашается к работе абсолютно всех комитетов данной международной парламентской организации. Помимо этого, были рассмотрены вопросы составов делегаций Парламентского собрания на 125-ю сессию Межпарламентского союза 16-19 октября 2011 года в городе Берн (Швейцарская конфедерация) и на мероприятия Межпарламентских Ассамблей СНГ, ОДКБ и ЕврАзЭС, которые пройдут в октябре нынешнего года в Санкт-Петербурге. Помимо этого, депутаты заслушали информацию по установлению контактов с Парламентским Союзом государств- членов Организации Исламского сотрудничества.

 Также решено, что следующее заседание данной Комиссии пройдет в период проведения очередной сессии Парламентского собрания Союза Белоруссии и России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram