Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Королева Дании: Россия стала больше похожа на Европу

, 16:15

На пресс-конференции, проходившей на борту королевской яхты "Даннеброг", королева Дании Маргрете II поделилась своими впечатлениями о нашей стране: "Россия сильно изменилась. Петербург выглядит еще лучше, чем тогда. Изменилась и Москва. Россия гораздо больше похожа на Европу".
Датская бизнес-делегация, прибывшая в Россию в рамках официального государственного визита королевской семьи, стала самой большой за время правления ее величества. Официальный государственный визит королевы Дании Маргрете II начался в понедельник, 6 сентября, в Москве, где королева встретилась с президентом Дмитрием Медведевым и премьер-министром Владимиром Путиным. Визит проходил по приглашению президента и был ответным - в прошлом году Дмитрий Медведев с супругой посетили Данию.
В субботу визит датской королевской семьи в Россию продолжается в частном формате, информирует vesti.ru. Маргрете II намерена ознакомиться с петербургскими достопримечательностями, связанными с историей жизни датской принцессы Дагмар, в замужестве - императрицы Марии Федоровны, супруги российского императора Александра III. Через два дня, после завершения неофициальной части визита, королевская семья покинет Петербург и Россию на борту яхты "Даннеброг", служащей официальной и частной резиденцией датского монарха во время иностранных визитов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram