Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Новая Ливия не будет нуждаться в оружии

, 21:49

Новым ливийским властям предстоит полная перестройка государства, а для этого необходимо уделить внимание развитию медицины, образования, восстановлению инфраструктуры, а не тратить народные деньги на оружие.
В последние годы российские компании заключили с Ливией многомиллиардные контракты в энергетической и оборонной сферах, а также договорились о строительстве объектов инфраструктуры. В 2010 году наши страны подписали договор о поставках вооружения на почти на 2 млрд долларов. Еще 1,8 млрд. Ливия собиралась потратить на истребители Су-35, вертолеты "Аллигатор" и зенитные комплексы "Фаворит" и "Панцирь".
Но временные власти страны считают, что новой Ливии в будущем не понадобится оружие, - сказал Русской службе Би-би-си представитель Национального переходного совета (НПС) в Триполи Абдула Разад.
Представитель бывших повстанцев еще раз повторил, что контракты, заключенные с международными компаниями в эпоху Каддафи, будут сохранены, если условия их заключения были прозрачными и честными.
1 сентября Россия официально признала ливийский Национальный переходный совет единственным законным правительством Ливии и выразила надежду, что все ранее заключенные контракты в африканской стране будут выполняться.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram