Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Политика

Политолог Павел Данилин: «Сомнительных попутчиков надо ставить в конец списка»

, 10:06

Избирательная кампания только начинает набирать обороты, а внутрипартийные скандалы уже следуют один за другим. Сотрудник аппарата партии "Единая Россия", политолог, идеолог партии "Единая Россия" Павел Данилин выразил возмущение работой другого небезызвестного единоросса Сергея Железняка на "Правое дело" и заявил, что за это его следует опустить на 30-е место в московском списке ЕР.

олитический мир – песочница довольно тесная. И поэтому то, что происходит у соседей, всегда известно и вам, - утверждает Данилин. - Так, мы, к примеру, получили гранки газеты ПД "Кто прав" раньше, чем в штабе ПД хоть кто-то, кроме топ-менеджмента, узнал о ее существовании".

Как стало известно Данилину, рекламную кампанию "Правого дела" ведет компания "Ньюс Аутдор" Сергея Железняка – единоросса "с сомнительным прошлым и репутацией бизнес-партнера сына Лужкова Александра". В партии ходят разговоры, утверждает Данилин, что в Москве у "Правого дела" всё хорошо, потому что здесь им "нарисует" нужный результат лужковский админресурс, а обеспечит это член "Семьи" Лужкова Сергей Железняк.

"Для меня, как человека, который был отвергнут Московским отделением ЕР и не смог принять участие в праймериз, - пишет Данилин, - эта информация стала неприятным откровением. Железняк, так, на секундочку, единоросс и не из последних. Проходное 11 место в московских праймериз, 2116 голосов.И теперь я узнаю, что он, оказывается, ведет кампанию по пиару Прохорова. Чудесно, не так ли? Деньги не пахнут?

Более того, пока шли праймериз "Единой России", Железняк якобы вел переговоры о своем участии в списках "Правого дела" и прекратил их, только убедившись, что "бабло победило зло".

Как там мне в письме Гончар написал? "Ваше предложение по участию в праймериз в данной избирательной кампании не нашло поддержки Координационного совета". А чего тут удивляться. У меня за спиной нет компании стоимостью в сотни миллионов долларов. Впрочем, у меня нет и уголовных дел за плечами. А у компании "Ньюз Аутдор" и одного из ее собственников Сергея Железняка, как мы знаем, есть", - заключает возмущенный единоросс в своем блоге в ЖЖ.

Что больше всего удивило Данилина при просмотре списка победивших, так это то, что список кандидатов в депутаты по Москве, по его словам, стал еще более лужковским, чем 4 года назад. "Тогда Лужкова ограничивали сами знаете откуда. Сейчас Лужкова нет. Зато в списке все члены его команды. И не стоит думать, что они на непроходных местах. Вот тот же Железняк. 11 место. Вроде полупроходное? Но в прошлом цикле Москва дала 15 мандатов. Сколько даст сейчас, сказать трудно, но 11 место Железняка становится 7 местом, так как перед ним стоят персоны, из которых не все пойдут в Думу. Имею в виду Собянина, Шевцову, Ресина и Груздева. Это 100% попадание".

"Когда сомневаешься в людях, таких сомнительных попутчиков надо просто ставить в конец списка с тем, чтобы потом, по итогам их активной или неактивной работы во время выборов решать — отдавать им мандаты или нет, - предлагает Павел Данилин. - Поставил человека на 30 место в Москве (или на 10 место в провинции) и смотришь, останется ли он в партии, будет ли за нее агитировать, или попросту сбежит туда, где травка погуще и доить можно почаще. А если хорошо отработал — то получай мандат. Ведь, по новому закону партия может передавать мандат не только следующему в региональном списке, но и самому последнему в списке. И это, кстати, лучшее средство от расхолаживания, особенно для людей, которые считают, что им и так все должны".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram