Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

ЦИК начинает разъяснительную кампанию к президентским выборам 2012 года

, 22:10

ЦИК начинает разъяснительную кампанию к президентским выборам 2012 года. Секретарь комиссии Николай Конкин рассказал о том, что Центризбирком утвердил программу информационно-разъяснительной деятельности в период подготовки и проведения выборов на пост президента Российской Федерации.

Конкин напомнил, что только что опубликован указ президента о выборах в Госдуму. "А мы вынуждены принимать программу разъяснительной деятельности в связи с президентскими выборами", - пояснил он.

Согласно программе,  граждане РФ должны получать полную и достоверную информацию  о подготовке и проведении выборов. По словам Конкина, ЦИК должен обеспечить "повышение уровня участия граждан" в голосовании, "обеспечение открытости и гласности при проведении выборов". Результатом программы разъяснительной деятельности в связи с президентскими выборами также должно стать "формирование позитивного отношения в обществе к избирательной системе России", передает ИТАР-ТАСС. ЦИК предполагает разработать единый стиль материалов, подготовить и разместить в СМИ аудио- и видеоролики, посвященные избирательной кампании.
На интернет-сайте ЦИК РФ будет создан специальный раздел, посвященный выборам президента Российской Федерации. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram