Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Медведев: Политическая система России нуждается в реформе

, 07:38

Президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с журналистами в Сочи сделал несколько важных заявлений, в том числе по поводу реформы политической системы в России. На взгляд главы государства, политическая система нуждается в реформе, при этом процесс реформирования должен идти постепенно, но неукоснительно.

Медведев допускает возможность возвращения выборности в верхнюю палату. "Я считаю, что нужно подумать об укреплении парламентской составляющей, чтобы партии вели себя более активно, чтобы парламентские расследования были более эффективными. В отношении Совета Федерации не исключаю - было бы неплохо вернуться к идее выборности", - заявил Президент России. Напомним, более десяти лет должность сенатора остается назначаемой. Закон "О порядке формирования Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации" действует с августа 2000 года.

Медведев подчеркнул, что это не значит, что нужно отбросить всё, что было сделано за последние 10-12 лет.
Медведев ответил и на вопрос о президентских выборах в 2012 года. По словам главы государства, его действия и действия премьера Владимира Путина подчинены единой согласованной стратегии. "У любой системной политической силы должна быть программа на длительную перспективу, и она есть", — подчеркнул Дмитрий Медведев.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram