Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Политика

ЗакС Петербурга готов назначить нового губернатора к 16:00 31 августа

, 16:39

Глава комитета по законодательству ЗакСа Санкт-Петербурга Виталий Милонов уверяет, что новый губернатор северной столицы может быть официально назначен уже к 16:00 31 августа: к этому времени должна быть завершена процедура инаугурации градоначальника.

Вопрос о назначении новым губернатором Северной столицы Георгия Полтавченко по совету президента РФ Дмитрия Медведева будет с голоса внесен в повестку дня в начале очередного заседания петербургского ЗакСа 31 августа. Сделать это должен спикер Вадим Тюльпанов. Милонов предполагает, что решение будет принято оперативно, чтобы уже в 15:00 началать церемонию инаугурации, протокол проведения которой уже готов.

"Кандидатура Георгия Полтавченко хорошо известна Дмитрию Анатольевичу, — такое мнение высказал Милонов по поводу выбора президента. — Безусловно, все претенденты из представленных Медведеву обладают большой работоспособностью, но, не буду скрывать, мы ожидали, что выбор падет на Полтавченко. И мы рады, что Северной столицей будет руководить петербургский политик, прошедший отличную школу на уровне Кремля".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram