Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Политика

Дмитрий Козак не вошел в число кандидатов на пост губернатора Петербурга

, 14:21

Секретарь политсовета петербургского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вадим Тюльпанов   сообщил, что что вице-премьер Дмитрий Козак в список кандидатов на пост губернатора Петербурга не попал. 

«Козак как вице-премьер курирует олимпийскую стройку в Сочи. Кроме того, в этот понедельник стало известно, что премьер-министр России его назначил руководителем комиссии по вопросам территориального  планирования. Все это совместить с постом губернатора Петербурга невозможно» — пояснил Вадим Тюльпанов.

Тюльпанов  прокомментировал ход консультаций по формированию списка кандидатов в губернаторы  Петербурга, сообщает ИА Росбалт.
По словам председателя Заксобрания,  имена кандидатов в губернаторы Северной столицы станут известны, скорее всего, уже завтра . Назовут три фамилии.

«Появились новые фамилии. Их теперь в списке до 10. Идет выбор скурпулезный.   Рассматриваются и московские петербуржцы, и петербуржцы, живущие и работающие в Петербурге»,  - рассказал чиновник.    По словам Тюльпанова, одна из кандидатур — это исполняющий обязанности губернатора Петербурга Георгий Полтавченко.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram