Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Политика

Депутату Михееву подрисовали фашистского орла и тут же обвинили в фашизме

, 15:46

"Циничной провокацией" назвала пресс-служба Волгоградского отделения партии "Справедливая Россия" распространенную ранее сегодня порталом Lifenews.ru информацию о том, что начальник федерального предвыборного штаба партии на выборах в Государственную Думу Олег Михеев якобы пришел на свадьбу в мундире фашистского адмирала.

Согласно распространенному пресс-релизу, накануне журналист волгоградского филиала издания по имени Мария попросила фотографии со свадьбы Олега Пахолкова, руководителя фракции СР в Волгоградской областной Думе. Задавала вопросы: кому пришла идея одеть друзей жениха в костюмы российских капитанов?

Ей пояснили: костюмы российских офицеров были сшиты по заказу на волгоградской фабрике мужских костюмов «Виктория», а фуражки приобретены в специализированном магазине. Однако, на сайте вышла статья, которую пресс-служба называет "чудовищной по своей лживости". 

Некие умельцы, утверждают эсэры, с помощью фотошопа закрасили на фуражке Михеева российского двухглавого орла и поместили чуть выше фашистского орла. Пресс-служба приводит оригиналы фотографий и то, что было опубликовано на сайте издания.

 

оригинальные фото

фальшивые фото

- Мой дед погиб в битве с фашистами под Сталинградом, - прокомментировал скандальную ситуацию депутат Госдумы Олег Михеев. – Я, мои родные и близкие просто шокированы гнусной ложью и цинизмом журналистов. Намерен обратиться с иском в суд.

"Очевидно, - указывается в пресс-релизе "Справедливой России", - Lifenews и газета "Жизнь" с потрохами продались партии жуликов и воров. И нас ждут новые "сенсации".

оригинальное фото

фальшивое фото

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram