«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Президент России поздравил власти Индии с Днем независимости

Поздравления с Днем независимости Индии направил президенту Пратибху Патилу и премьер-министру Манмохану Сингху президент России Дмитрий Медведев.

"Сохраняя свою национальную самобытность и уникальные многовековые традиции, ваша страна демонстрирует впечатляющие темпы социально-экономического роста, научно-технического и культурно-гуманитарного прогресса. Индия по праву обладает высоким авторитетом на мировой арене, активно способствует поддержанию стабильности и безопасности в Азии и в глобальном масштабе в целом", - говорится в послании, опубликованном на сайте Кремля.

Президент отметил, что высоко ценит привилегированное стратегическое партнерство между Россией и Индией.

"В его основе - давняя дружба наших народов, насыщенный политический диалог, отличающийся конструктивностью и взаимным доверием, общность позиций по основным вопросам международной повестки дня", - заявил глава государства.

Медведев подчеркнул, что отношения России и Индии характеризуются значительным потенциалом во многих областях, в том числе в торговле, военно-техническом сотрудничестве, науке и культуре.

"Рассчитываем, что предстоящий в этом году в Москве российско-индийский саммит станет важной вехой на пути дальнейшего обогащения двусторонних связей, их наполнения новыми перспективными проектами, нацеленными в будущее", - добавил президент.

Индия получила независимость от Великобритании 15 августа 1947 года.