> Президент США Барак Обама отмечает юбилей - Аргументы Недели

//Политика

Президент США Барак Обама отмечает юбилей

4 августа 2011, 07:44 [ «Аргументы Недели» ]

Президент США Барак Обама сегодня отмечает юбилей. С 50-летием  американского президента накануне поздравил глава российского государства Дмитрий Медведев.

Первую половину дня глава государства проведет на работе, после чего на небольшом приеме в Овальном кабинете его поздравят сотрудники аппарата Белого дома. Вечером президент отпразднует юбилей с семьей и друзьями. Многие из них приедут из Чикаго - города, с которого началось восхождение Обамы к вершинам власти и родного города его супруги Мишель.

По данным американских СМИ, все расходы на вечеринку в Белом доме  семья президента взяла на себя.  Налогоплательщикам за развлечения президента и его гостей платить не придется.

Барак Обама стал третьим главой Белого дома, который встречает эту дату на высшем государственном посту и первым президентом афроамериканцем. Барак Обама популярен за рубежом, но в самих США ситуация с поддержкой в последнее время оставляет желать лучшего. Его все чаще называют президентом несбывшихся надежд. Действующему президенту США не удалось довести до конца практически ни одну из программных реформ. Напомним, накануне Бараку Обаме  пришлось пойти на попятную  во время недавнего противостояния с республиканцами для того, чтобы добиться принятия закона о повышении планки госдолга.
В канун дня рождения Обама решил пригласить отличившихся на переговорах с политическими противниками сотрудников Белого Дома в обычную закусочную, где он угостил помощников по экономике и финансам гамбургерами и картошкой фри.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте