Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Россия не нуждается в принятии нового Трудового кодекса, считает президент РФ

, 21:43

Президент РФ Дмитрий Медведев заявил на встрече в Москве с руководителями профсоюзных организаций, что Россия не нуждается в принятии нового Трудового кодекса.

"Трудовой кодекс, конечно, не идеальный, тем не менее, как было правильно сказано, это живой документ, в который вносятся изменения. Это нормально. Мы не сможем каждый год принимать новый Трудовой кодекс, даже если это не нравится, например, профсоюзам, кстати сказать, точно так же, как и работодателям″, - цитирует слова главы государства "ФедералПресс″, ссылаясь на пресс-службу президента.

На встрече ряд профсоюзных лидеров критиковали существующее трудовое законодательство, поскольку считают его резко ограничивающим возможности по защите своих членов.

Дмитрий Медведев также прокомментировал инициативы по изменению Трудового кодекса, которые неоднократно высказывал бизнесмен и политик Михаил Прохоров: "Упомянутый сегодня новый лидер "Правого дела″ все время критикует Трудовой кодекс. Почему? Потому что он считает, что он написан исключительно в интересах профессиональных союзов. Я думаю, что вы с ним не согласитесь″.

"Но факт тот, что, конечно, идеальной модели не найти, но к ней надо стремиться. Поэтому изменения в Трудовой кодекс должны происходить регулярно или представляться регулярно. Собственно, такого рода встречи для этого и созываются, чтобы вы сделали свои предложения, я их оценил, дал поручение правительству, и в конце концов мы вышли на какие-то разумные изменения в трудовом законодательстве″, - завершил встречу Медведев.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram