Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Миронов предлагает изменить порядок выбора губернаторов

, 15:19

Лидер думской фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов поделился  своим видением выборов в стране губернаторов.  Как считает бывший спикер Совета Федерации, трёх кандидатов только от одной партии – недостаточно.

По мнению Миронова, у президента России выбор должен быть шире, и последнее слово должно оставаться не за местными депутатами, а за жителями региона.

Сергей Миронов напомнил, что сегодня есть семь официальных, зарегистрированных партий, не только  парламентских. "Представьте такой закон, которым бы предполагалось, что каждая партия имеет право предложить три своих кандидатуры главе государства на пост губернатора в каком-либо регионе", - предложил политик. По мнению Миронова, президент должен выбрать от каждой партии одну кандидатуру. "Глава государства может внести свою либо объявить о том, что он как президент поддержит кандидата от той или иной партии из этих семи", - предлагает лидер эсеров. Как считает Миронов, далее эти кандидатуры выносятся на голосование избирателей конкретного региона. "Тогда в бюллетене 7 или 8 фамилий, представители партий и кандидат от президента. И люди уже определяют, кому быть губернатором в регионе", - заявил  Сергей Миронов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram