Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Валентина Матвиенко посоветуется сегодня с Дмитрием Медведевым

, 10:06

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко сегодня встречается с президентом РФ Дмитрием Медведевым для того, чтобы посоветоваться по вопросу ее будущего, а именно - обсудить предложение о ее назначении на пост спикера Совета Федерации.

Кандидатуру Валентины Матвиенко на должность спикера Совета Федерации предложил глава Башкирии Рустэм Хамитов. Глава государства это предложение поддержал.

В минувший понедельник Матвиенко провела совещание верхушки питерских единороссов с почетными гражданами Санкт-Петербурга  по вопросу формирования "Общероссийского народного фронта". Почетные жители Северной столицы, в том числе президент Петербургского госуниверситета Людмила Вербицкая, шестикратная олимпийская чемпионка Любовь Егорова, директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский, певица Ирина Богачева, сообщили о сожалении, что Матвиенко может покинуть Петербург. Валентина Ивановна успокоила, что будет приезжать в Петербург, пишет "Коммерсантъ".

Она также отметила:"Вечных губернаторов не бывает, два срока я работала на износ. Как я говорила, мы выдавили всю пасту из тюбика". По данным губернатора, еще семь лет назад расходы городского бюджета составляли 73 млрд. руб., а сейчас – 400 млрд.  "Это новые больницы, дороги, школы", - сказала Матвиенко.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram