Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Медведев провел переговоры по урегулированию конфликта в Нагорном Карабахе

, 22:24

В Казани в пятницу Президенты России, Азербайджана и Армении Дмитрий Медведев, Ильхам Алиев и Серж Саргсян рассмотрели проект основных принципов нагорно-карабахского урегулирования. Консультации в трёхстороннем формате стали регулярными, это уже седьмая встреча за последние два года. 

В трехстороннего саммита  стороны пытались выработать окончательный вариант соглашения по урегулированию военного конфликта в Нагорном Карабахе. Накануне  Ильхам Алиев и Серж Саргсян провели  телефонные разговоры с президентом США Бараком Обамой. Напомним, Россия, вместе с Францией и США, является одной из стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ по разрешению армяно-азербайджанского конфликта. "Главы государств констатировали достижение взаимопонимания по ряду вопросов, решение которых способствует созданию условий для одобрения основных принципов", - говорится в совместном заявлении по итогам саммита.
В документе говорится, что участники встречи рассмотрели ход работы, проводимой в целях согласования проекта основных принципов. Но сами "Базовые принципы" урегулирования карабахского конфликта так и не были окончательно одобрены.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram