> Россия окажет гуманитарную помощь Ливии - Аргументы Недели

//Политика

Россия окажет гуманитарную помощь Ливии

16 июня 2011, 15:10 [ «Аргументы Недели» ]

Cпецпредставитель президента РФ по Африке Михаил Маргелов заявил о том, что Россия окажет гуманитарную помощь Ливии.  Маргелов, который сейчас находится в Триполи с посреднической миссией, отметил, что в Ливии действительно существует серьезная гуманитарная проблема, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее глава Международной шахматной ассоциации  Кирсан Илюмжинов провел в Триполи встречу с ливийским лидером  Муаммаром Каддафи. По словам Маргелова, он наставлял Илюмжинова перед поездкой. Бывший президент Калмыкии Илюмжинов выразил Каддафи соболезнование от своей семьи в связи с гибелью его 20-летнего сына, двух внуков и четырехмесячной внучки. Илюмжинов играл с ливийским лидером в шахматы. В ходе встречи Каддафи сообщил, что не собирается покидать свой пост.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//История

Горбачёвщина как проявление некомпетентности, предательства и отсутствия политической воли

В уходящем 2025 году исполнилось сорок лет с момента избрания Генеральным секретарем ЦК КПСС М.С. Горбачева, с именем которого в общественное сознание советского народа вошло понятие «перестройка». Удивительно, что сегодня дискуссии об эпохальных событиях сорокалетней давности оказались на обочине политической жизни страны. А между тем критический анализ политики горбачевской перестройки крайне необходим, поскольку последствия потрясений 40-летней давности мы ощущаем до сих пор. А с нами — и весь мир. Недаром в Послании Федеральному Собранию РФ в 2005 году Президент РФ В.В. Путин назвал распад СССР «крупнейшей геополитической катастрофой века». Десятки миллионов соотечественников оказались за пределами страны, что для российского народа стало настоящей драмой. Возможность продолжения «эпидемии распада» не исключается и для самой России.