Медведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы НеделиХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не было«Папа» по документам: как в Новосибирске разоблачают мигрантские схемы получения российского гражданства через фиктивное родствоНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаНочная атака БПЛА на Москву: уничтожены 10 дронов, аэропорты приостановили работу - Аргументы НеделиМедведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы НеделиХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не было«Папа» по документам: как в Новосибирске разоблачают мигрантские схемы получения российского гражданства через фиктивное родствоНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаНочная атака БПЛА на Москву: уничтожены 10 дронов, аэропорты приостановили работу - Аргументы НеделиМедведи в Сибири караулят туристов у лестницы - Аргументы НеделиХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не было«Папа» по документам: как в Новосибирске разоблачают мигрантские схемы получения российского гражданства через фиктивное родствоНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаНочная атака БПЛА на Москву: уничтожены 10 дронов, аэропорты приостановили работу - Аргументы Недели
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Медведев: потенциал ШОС необходимо повышать

Медведев: потенциал ШОС необходимо повышать

Потенциал Шанхайской организации сотрудничества необходимо повышать. Об этом заявил Президент России Дмитрий Медведев только что в Астане на Саммите данной международной организации.

По словам Главы российского государства, Шанхайская организация сотрудничества и сегодня является весьма авторитетным международным форумом. Этого далеко не в последнюю очередь удалось достичь благодаря тому, что  ШОС последвовательно выстраивает систему реагирования на угрозы безопасности, а также решает многие другие вопросы.
  В рамках ШОС, как следует из слов Президента России, были созданы условия для укрепления партнерства в мире и  доверия.

По мнению Дмитрия Медведева, сегодня следует укреплять сотрудничество между ШОС и Афганистаном.

 "Афганистан- наш сосед и его участие в организации может быть более тесным",- отметил Глава российского государства",- отметил Глава российского государства (к слову сказать, выступавший следом Президент Таджикистана Эмомали Рахмон также сказал, что в центре внимания ШОС должны оставаться  вопросы Афганистана- ред.)
"Мы стремимся и дальше повышать потенциал нашей организаци как в ближайцшей, так и в долгосрочной перспективе",-также сказал Дмитрий Медведев.

"ШОС была и, уя уверен, останется организацией, открытой для взаимодействия",- добавил Глава российского государства.