Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кавказ → Политика

Кокойты не хочет больше избираться президентом Южной Осетии

, 15:52

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты отказался от участия в выборах главы республики, сообщает в понедельник пресс-служба президента и правительства республики.

Так будет "вне зависимости от решения, которое завтра вынесет Верховный суд по вопросу референдума о третьем сроке, я не буду принимать участия в выборах", - цитирует Кокойты пресс-служба.

Верховный суд Южной Осетии, как ожидается, вынесет 14 июня вердикт о проведении референдума, который, в случае положительного решения Суда, предложит гражданам Южной Осетии для голосования вопрос о возможности одному лицу занимать пост президента три срока подряд, уточняет Интерфакс.

Инициативная группа, предложившая провести референдум предложила вынести на него два вопроса: "1) Согласны ли Вы, что государственными языками Республики Южная Осетия должны быть русский и осетинский языки? 2) Согласны ли Вы, что одно и то же лицо может занимать пост президента три срока подряд?"

Штаб инициативной группы собрал необходимое количество голосов в поддержку референдума и передал их в ЦИК, затем все документы были переданы в Верховный Суд Южной Осетии, для вынесения решения в течение двух недель, которые истекают 14 июня.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram