Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Разные явления современности отвлекают внимание от Союзного государства

, 16:20

Разные явления современности, кое-где называемые апокалипсическими, отвлекают внимание от Союзного государства, заявил председатель Комиссии Парламентского собрания Союза Белоруссии и России по информационной политике Геннадий Давыдько в беседе с нашим корреспондентом.

По его словам, такие события, как ситуация в Северной Африке со сменами политических властей в ряде стран, ситуация, связанная с радиационной аварией на АЭС "Фукусима" в Японии и т.п. события, заставили многих забыть о том, что 2 апреля нынешнего года, исполнилось 15 лет с того, дня как Белоруссия и Россия подписали договор об учреждении Сообщества Белоруссии и России, что, по сути дела, послужило началом строительства Союзного государства. 

По его мнению, основной причиной этому является прежде всего то, что человек в основной своей массе всё-таки "живет страстями".
 "Хочет человек этого или не хочет- он попадает под влияние каких-то катаклизмов, под влияние эмоций, где боль, где война, где надо невольно сопереживаеть, сочувствуеть, проявлять эмоции",- отметил Геннадий Давыдько.
 Помимо этого, считает Геннадий Давыдько, сама по себе дата 15-летия может и не стать тем поводом, который возбудит интерес к строительству Союзного государства у тех представителей общественности, которые до сих пор этой тематикой не интересовались.
 "Ведь люди не смотрят, какой у тебя юбилей, а смотрят, что у тебя на столе, и что ты сделал к этому юбилею, вот эта составляющая",- образно заметил Председатель Комиссии Парламентского собрания Союза Белоруссии и России
по информационной политике.
 "То есть, дата не является определяющим каким-то фактором",- добавил он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram