Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Владимир Путин: О создании "Общероссийского народного фронта" и "повторюшках"

, 18:06

Премьер-министр РФ В.Путин, комментируя создание движений, альтернативных Общероссийскому народному фронту, назвал Г.Зюганова и С.Миронова "повторюшками".

В ходе встречи с представителями псковских областных общественных объединений Владимир Путин сказал: "Нам необходима достаточно яркая политическая палитра. Это во-первых. А во-вторых, всё, кто делает что-то потом, – это копия, это копия оригинала, и она не может быть лучше оригинала. Это всегда повторюшки какого-то серьёзного движения. И ожидать от них, что они будут лучше, видимо, не следует".

Как заявлялось, Общероссийский народный фронт (ОНФ) создается по инициативе Путина для консолидации политических сил и общественных организаций, разделяющих ориентиры "Единой России".

Ожидается, что ОНФ будет надпартийной структурой, при этом какой-то лидирующей или правящей силы в ней не будет. В настоящее время уже создан координационный совет ОНФ, который будет собираться один раз в месяц-полтора. В него вошли руководители студенческого союза МГУ, ОПОРЫ России, Союза машиностроителей, Союза транспортников, Всероссийского педагогического собрания, ТПП, Российского союза ветеранов Афганистана, Союза женщин России, межрегиональной общественной организации автомобилистов "Свобода выбора", общероссийской общественной организации ветеранов вооруженных сил РФ, ассоциации крестьянских хозяйств, сельхозкооперативов, "Молодой гвардии", Союза пенсионеров России, "Деловой России", ФНПР и РСПП.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram