Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Политика

Уходя направо, Прохоров обещает не бросать «ё-мобиль»

, 18:18

Президент группы «Онэксим» Михаил Прохоров, решивший возглавить партию «Правое дело», заверил, что все начатые им бизнес-проекты будут доведены до конца.

«У меня очень сильная профессиональная команда, и это всегда было моей визитной карточкой, поэтому я думаю, что все проекты, которые группа делает, будут доведены до конца с тем же блеском», - сказал бизнесмен в эфире программы «Вести в субботу» с Сергеем Брилевым.

Прохоров занимает третье место в списке российского Forbes и известен, в том числе, созданием «Ё-мобиля».

«Менеджмент в бизнесе и менеджмент в партии - это одна и та же работа. Немножко цели разные, технологии разные, но с точки зрения управления это очевидно. Именно поэтому я попросил у партийцев «Правого дела» карт-бланш, потому что осталось мало времени, а нужно много сделать... Мне нужно время на адаптацию, я проснулся абсолютно в новом мире, другая жизнь для меня», - говорит начинающий политик.

«Нужно вернуть 14% налогов, отстать от малого бизнеса, упростить отчетность и дать спокойно малому бизнесу работать, и я думаю, что через пять-десять лет мы страну не узнаем», - говорит бизнесмен.

Прохоров очередной раз уточнил, что никогда не предлагал повысить пенсионный возраст и увеличить рабочую неделю до 60 часов. «Я лишь предлагал, что если у человека есть желание больше зарабатывать, чтобы он мог это сделать на своем рабочем месте», - пояснил он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram