Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Ситуация в Ливии может быть урегулирована только мирными средствами - Медведев

, 17:15

Сегодня Дмитрий Медведев заявил, что ситуация в Ливии может быть урегулирована только мирным способом, а от применения военной техники необходимо отказаться.

На пресс-конференции после переговоров с президентом Австрии Дмитрий Медведев сказал: "В настоящий момент, несмотря на сохраняющиеся проблемы, существуют все-таки способы найти выход из сложившихся тупиков. На мой взгляд, ситуация в Ливии может быть урегулирована только мирными средствами, путем отказа от применения военной техники с обеих сторон".

Российский президент призвал при ближневосточном урегулировании воспользоваться открывшимся сейчас новым "окном возможностей": "Дело в том, что драматические изменения, которые произошли в этом году на Ближнем Востоке и на Севере Африки, с одной стороны, могут способствовать развитию этих стран, с другой стороны, могут создать дополнительные проблемы для международной жизни и для ситуации на континенте". Дмитрий Медведев считает, что сейчас "очень важно воспользоваться новым окном возможностей, которое сформировалась в результате этого".

Кроме того, президент России добавил, что обсудил с австрийским коллегой Хайнцем Фишером возможность проведения конференций по ближневосточному урегулированию, передает ИТАР-ТАСС.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram