Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Сергей Миронов намерен в дальнейшем переключиться на работу в Госдуме

, 15:13

Председатель Совета Федерации, лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов после выступления в заксобрании Санкт-Петербурга заявил, что намерен в дальнейшем переключиться на работу в Госдуме.

"В соответствии с законом я прекращу полномочия сегодня, сразу после того, как пройдет голосование. По закону оно должно вестись тайно, бюллетенями. В итоге я не сомневаюсь, вы слышали выступления, вы видели настрой зала. И сегодняшнее голосование большинства Законодательного Собрания - это начало "охоты на ведьм", это преследование за политические убеждения, за инакомыслие. Я расцениваю это именно так и другого быть не может. Это происходит в стенах когда-то самого демократичного города. Но увы, сейчас другие реалии", - заявил Миронов 18 мая на кратком брифинге для журналистов.

Он отметил: "В соответствии с законом я возьму мандат депутата Госдумы и в ближайшее время буду выступать с трибуны Государственной Думы. Так что господа единороссы рано радуются, думая, что лишили меня трибуны".
"Мы посмотрим с нашими товарищами, на какую роль я там буду претендовать. Я хочу напомнить, что являюсь лидером партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, я поведу нашу партию к победе, и в этой связи очевидно, что трибуна в Госдуме мне нужна. И мы с коллегами определимся, какую функцию я буду исполнять в Госдуме", - цитирует Миронова интернет-портал spravedlivo.ru.

На вопрос о дальнейшей судьбе "Справедливой России", он сказал, что она "замечательная". Лидер эсеров отметил: "Я нисколько не сомневаюсь, что в декабре петербуржцы поддержат нашу партию, настоящую оппозицию "Единой России", партию, которая поменяет власть в городе, поменяет губернатора, поменяет Законодательное Собрание. И в этой связи будущее нашей партии не только в Санкт-Петербурге, но и по всей России очень хорошее".

Сергей Миронов заявил, что перебежчики будут исключены из партии, и в будущем она будет "выдвигать тех, кто никогда не предаст". "Конечно, для нас стало большим уроком, когда в 2006 году петербуржцы дали нам 22%, а сегодня из 13 человек у нас осталось всего лишь шестеро. Остальные все - предатели, я называю вещи своими именами. И хочу сказать, что когда кто-то из этих господ попробует баллотироваться, на каждом плакате мы будем клеить наклейку "предатель", - пояснил Миронов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram