Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Мэр Москвы раскритиковал префекта ЦАО за необдуманное высказывание

, 08:36

Мэр Москвы Сергей Собянин раскритиковал префекта ЦАО Сергея Байдакова за необдуманное высказывание о повышении оплаты за парковку в центре города до 500 рублей в час.

Собянин предложил Байдакову опробовать эту меру на себе: "Нетрудно посчитать, что в течение месяца человек должен заплатить около 100 тыс рублей. Это полная несуразица, но коль уже выступил с такой инициативой, я предлагаю эксперимент провести на нем самом. Его служебная машина пусть в течение месяца платить по 500 рублей в час, а чтобы упростить расч±ты мы у него вычтем 100 тыс рублей из его заработной платы. Если ему это понравится, то мы это будем делать каждый месяц".

Столичный градоначальник добавил, что в последнее время московские чиновники часто дают интервью, и это, по мнению мэра, хорошо: "Мы должны быть открытыми. Но при этом надо думать, что мы говорим и не выступать с разного рода дурацкими инициативами, которые не входят в вашу компетенцию". Любые же предложения Сергей Собянин советует сначала обсуждать, а не озвучивать на весь город и пугать жителей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram