Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 18(259) от 12.05.2011

Чего ждать от президента

, 16:00

Как всегда, интересные неофициальные сообщения приходят к нам от представителей так называемого президентского «пула». Иными словами, от журналистов, приписанных к президентскому обозу.

К примеру, во время недавнего визита Президента России в Китай у него состоялась «закрытая» встреча с членами «пула». Г-н Медведев, в частности, запомнился ее участникам тем, что очень нахваливал первого зам. руководителя президентской администрации В. Суркова. Говорил, что тот везет на себе очень тяжелую работу на непростом участке и что журналистам следует всячески ему помогать.

На затертый вопрос «о 2012 годе» ответил, что скоро им станет все известно.

Говорят, что он негативно отзывался о последних решениях Страсбургского суда по «делу Магнитского» и по иску В. Рыжкова на отказ Минюста России регистрировать его Республиканскую партию.

Его манера держаться во время встречи была очень похожа на стиль В. Путина. Прежде всего – жесткостью и резкостью в высказываниях. Порой на грани грубости.

В «кремлевском пуле» до последнего момента ждали неких сенсаций от анонсированной на 18 мая встречи Дм. Медведева с представителями СМИ. Например, того, что он объявит о своем участии в президентских выборах 2012 года. А также изложит позиции своей предвыборной программы. Кроме того – о судьбе Т. Голиковой.

Накануне пресс-конференции ожидания в «кремлевском пуле» стали резко снижаться. Пошли разговоры, что на этой встрече президент не скажет ничего серьезного. Вместо этого он скажет очень серьезные вещи уже в июне на Санкт-Петербургском экономическом форуме. В том числе даст ответ В. Путину на все его последние высказывания и инициативы, в том числе и на инициативу о Народном фронте вокруг В. Путина и партии «Единая Россия».

Таким образом, можно сделать простой вывод. Дуумвиры спланировали занять народ на ближайшие полгода обсуждением неких «информационных фантомов». Потому что исход всех выборов и их победители им известны заранее. Но демократические нормы должны быть соблюдены.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram