Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Профсоюзный лидер Шмаков предложил создать хартию народного фронта

, 21:02

Председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков сегодня на встрече премьер-министра РФ Владимира Путина с координационным советом Объединенного народного фронта предложил создать хартию Объединенного народного фронта.

Аргументы.ру сообщали, что накануне лидер "Единой России" Владимир Путин предложил  создать народный фронт для объединения сил, близких к единороссам,  накануне на заседании региональной конференции партии в Волгограде премьер-министр РФ.  Он уточнил, что в процедуре отбора кандидатов для выборов в Государственную думу должны участвовать не только члены партии, но и беспартийные сторонники "Единой России", участники профсоюзов, женских, молодежных, других общественных объединений, инициативные граждане.

Глава ФНП предложил создать документ, хартию, призыв оргкомитета, который бы обозначил основные направления деятельности, цель создания, идеи, заложенные в основу, и установил организационные принципы. По мнению Шмакова, необходимо также прописать организационные условия присоединения к фронту. Он также считает, что к работе координационного совета должны активно подключиться регионы.

На встрече координационного совета прозвучало предложение назвать это объединение не фронтом, а общероссийским форумом. Путин пояснил: "Я думал над разными вариантами, но будучи в Сталинграде, накануне 9 мая, выбора практически не было".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram