Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Народный фронт Путина обзаводится хартией и координационными советами в регионах

, 20:24

Премьер-министр РФ, лидер партии "Единая Россия" Владимир Путин предложил создать координационные советы Общероссийского народного фронта в регионах совместно с общественными организациями.

«Хотел бы, чтобы сегодняшняя наша встреча была оформлена как координационный совет. То, как часто будут проходить его заседания, мы с вами обсудим. То же самое можно было бы сделать и в регионах РФ на основе тех организаций, которые будут привлечены к созданию народного фронта", - сказал Путин в субботу на встрече с общественными организациями.

Общероссийский народный фронт не должен быть просто дискуссионным клубом, считает премьер-министр. «Нужно обсуждать проблемы, находить пути их решения и реализовывать их, в том числе с помощью продвижения носителей этих идей в парламент», - сформулировал он.

В пятницу на межрегиональной партийной конференции «Единой России» Путин предложил создать Общероссийский народный фронт. В народный фронт могли бы, по мнению В.Путина, войти политические силы, общественные, молодежные, ветеранские и другие организации.

На субботней встрече с общественными организациями председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНП) Михаил Шмаков предложил создать хартию Объединенного народного фронта.

Шмаков предложил «создать документ, хартию, призыв оргкомитета, который бы обозначил основные направления деятельности, цель создания, идеи, заложенные в основу, и установил организационные принципы». По его мнению, необходимо также прописать организационные условия присоединения к фронту.

Первой партией, присоединившейся к народному фронту Путина стал «Союз женщин России».

КПРФ и «Справедливая Россия» заявили, что будут создавать свои собственные народные фронты.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram