Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Мэр Лыткарина получил заряд бодрости от «заведённого» президента Медведева

, 08:00

Мэр подмосковного  Лыткарина Евгений Серегин рассказал, что получил  определённый заряд бодрости от  «заведённого» президента РФ Дмитрия  Медведева во время посещения города главы государства.  

В минувшую среду Медведев приехал в Лыткарино на встречу с учащимися ПТУ и на совещание о социальном положении рабочих. В ходе визита президент резко изменил программу посещения и решил лично проверить достоверность жалоб от местных жителей, которые выложили в Интернет информацию о подготовке города к приезду главы государства. Жители Лыткарино также в эфире РСН сообщали, что чиновники начали активно готовиться к приезду Медведева и строят «потёмкинские деревни». Отметим, Евгений Серегин избран мэром Лыткарино в 2010 году.

Мэр Лыткарина заявил, что определение «потёмкинские деревни» не приемлемо по отношению к мероприятиям, которые проводились в городе по случаю приезда главы государства. По словам Серегина, в городе есть 74 дома, которые построены после войны немцами. «Все они стоят в программе сноса аварийного жилья. Два дома, которые огорожены, будут снесены в ближайшие два месяца», - пояснил глава города. Евгений Серегин говорит, что  шумиха вокруг уборки в городе возникла из-за того что люди не привыкли к тому, чтобы в городе наводился порядок.

По его словам, он пришел из правительства Московской области и знает, как в области наводиться порядок, когда встречают губернатора, президента, передает РСН.

Евгений Серегин отметил, что при разговоре об уборках в городе президент Дмитрий Медведев был «подзаведён»: «У президента тоже есть характер. Надо было воспитать. Мы  видим. Мы к этому готовимся. Я получил заряд бодрости определённый», - сказал Серегин.

Лыткарино - город в Московской области России, в 8 км к юго-востоку от столицы и в 10 км к югу от города Люберцы. Население города на 2010 год составляло  52,1 тысяч жителей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram