Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Каддафи ищет шпионов в своем окружении

, 15:56

 

Лидер «Ливийской Джамахирии» Муамар Каддафи призвал своих сторонников не собираться вокруг его резиденций. Так как это повлечет гибель людей во время налета авиации НАТО.
«Каддафи считает, что «живым щитом» люди не спасут его, а сами могут потерять жизнь или здоровье. Поэтому он призывает не собираться вокруг его резиденций в ночное время, когда авиация НАТО наносит удары по центру Триполи», – об этом «Аргументам. ру» рассказал представитель посольства Ливии в Москве. По его словам, «удары все равно не достигнут цели, так как кроме ближнего круга никто не знает – где находятся лидер страны в т от или иной момент времени».
В тоже время, по данным российского военно-политического источника, «не исключено, что в окружении Каддафи находится предавший его человек».
«Ракетный удар НАТО минувшей ночью был наведен по источнику сигнала из резиденции. Так считают ливийские военные эксперты. Сейчас проводится проверка службами безопасности Каддафи тех, кто мог «установить маячок». Тем более, что лидер страны уехал из резиденции буквально за несколько часов до ракетного удара.», – говорит он. 
Напомним, что минувшей ночью авиация НАТО нанесла удар по территории резиденции Баб аль-Азизия Каддафи, расположенной на юго-востоке Триполи, серьезно повредив три здания. По данным пресс-службы Каддафи,  пострадало 45 человек. 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram