Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Кудрину не надо делать выбор между Медведевым и Путиным

, 08:30

Вице-премьер, министр финансов России Алексей Кудрин уверен, что работа финансово-экономического блока правительства принципиально не изменится от того, кто именно - Дмитрий Медведев или Владимир Путин – станет президентом в 2012 году.

«После выборов, и во время выборов, и после них мы будем проводить реформы, они будут связаны и с внутриполитической либерализацией. Это необходимый путь для России и я не вижу альтернативы для этого пути. И Путин, и Медведев будут способствовать этому, кто бы из них ни остался, ни победил на выборах. Сейчас готовятся очередные шаги по проведению реформ, они будут продолжаться», - заявил глава Минфина России в Вашингтоне.

Кудрин уточнил, что Путин и Медведев настроены на продолжение экономических реформ, так что и с этой точки зрения мало что изменится.

«Я не хочу комментировать выступления Медведева и Путина, но я бы со стороны сказал, что и Путин, и Медведев на выборах, которые раньше состоялись, базировались на партии «Единая Россия» и электорате, который с ней связан. В этом смысле и в будущем ведущей силой, на которую будут опираться и Медведев, и Путин, будет «Единая Россия», - отметил Кудрин. И Медведев, и Путин неоднократно заявляли, что не исключают своего участия в выборах-2012. Некоторые политики и политологи считают, что на выборы могут пойти оба. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram