Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Губернатор Тверской области Зеленин отказался от мандата депутата Госдумы

, 20:49

Губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин отказался от мандата депутата Госдумы.   Пресс-секретарь главы областной администрации Жанна Ляпунова сообщила, что в связи с тем, что депутат Государственной думы Александр Тягунов избран в Законодательное собрание Тверской области, он сложил с себя полномочия депутата российского парламента.

Освободившийся депутатский мандат должен быть предложен члену партии "Единая Россия" от Тверской области, занимающему первую позицию в региональном партийном списке. Им является губернатор Дмитрий Зеленин, передает Интерфакс. По словам Ляпуновой,  четыре года назад, после выборов в Госдуму, глава областной администрации уже был в такой же ситуации. Тогда он мог уйти в Госдуму, но отказался от мандата. Депутатом стал Александр Тягунов.

Сейчас с избранием Тягунова в областное Законодательное собрание, мандат депутата Госдумы от Тверской области вновь освободился. Согласно закону глава Центризбиркома предложил его первому в региональном списке - Дмитрию Зеленину. Губернатор отказался.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram