Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Премьер-министр РФ потребовал сократить число чиновников в сфере здравоохранения

, 16:43

Премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе всероссийского форума медицинских работников в Москве заявил, что число чиновников в сфере здравоохранения нужно сократить.

Премьер-министр РФ Владимир Путин подчеркнул, что главными действующими лицами в здравоохранении являются практикующие врачи и медсестры, труд которых должен достойно оплачиваться.

"Уровень заработной платы самого низкого персонала в значительной степени зависит от того, сколько у нас начальников и руководителей", - цитирует РИА Новости Владимира Путина.

В 2010 году в медучреждениях РФ насчитывалось 28 тысяч главных врачей и их заместителей по лечебной работе, а на зарплаты врачебного руководства в год уходит 15 миллиардов рублей, привел данные глава правительства.
"Считаю, что количество чиновников в здравоохранении явно разрослось и его нужно привести в оптимальное соответствие со здравым смыслом и реальными потребностями отрасли", - сказал премьер.

По мнению Владимира Путина, число заместителей и помощников у главных врачей неоправданно велико: "Уж ладно, министр обороны - четыре-пять заместителей, но у главврача - восемь-десять. Ну, многовато".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram