Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Президент России: В Москве будет создан Международный финансовый центр (ВИДЕО)

, 21:42

Президент России Дмитрий Медведев заявил 4 марта, что создание в Москве Международного финансового центра остаётся безусловным приоритетом России, заявил сегодня.

Президент обратил внимание на существующие проблемы, которые предстоит решить в ближайшее время. Речь, в частности, идёт об улучшении инвестиционного климата и развитии городского хозяйства российской столицы.

Международный финансовый центр - это место, где крупные корпорации и банки предпочитают совершать сделки и хранить деньги. В масштабах СНГ и даже восточной Европы Москва уже таким центром стала. Сейчас речь идет о создании условий для превращения столицы России в один из центров концентрации капитала в масштабах всего мира, передает Первый Канал.

"В России должен быть создан центр, где представлены все основные виды финансовых инструментов, необходимо в оптимальные сроки внедрить то, что мы с вами пытались внедрить в последние годы, а именно международные стандарты финансовой отчетности, как для имитентов, так и для регулирующих и налоговых органов", - сказал Дмитрий Медведев

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram