Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

МИД Польши признал ошибку пилотов при крушении самолета Ту-154 под Смоленском

, 08:12

Глава МИД Польши Радослав Сикорский признал ошибку пилотов и заявил в эфире телеканала TVN24, что 10 апреля 2010 года под Смоленском именно экипаж президентского самолета Ту-154 допустил ошибку.

По словам министра Сикорского, польские пилоты явно допустили ошибку. "Они не должны были осуществлять посадку в тумане, сколько бы мы это ни отрицали", - сказал глава польского МИД.

Сикорский также отметил, что не считает утверждения об ошибке польских пилотов "непатриотичными" и "наносящими удар по репутации Польши", о чем ранее говорил брат погибшего президента Польши лидер оппозиции Ярослав Качиньский.

Радослав Сикорский  заявил, что обе страны должны преследовать общие интересы при расследовании крушения самолета Ту-154 и стремиться к обеспечению безопасности полетов. ПОн также отметил, что россияне должны быть благодарны, если доклад Польши покажет, что работа российских диспетчеров нуждается в корректировке.

10 апреля 2010 года под Смоленском потерпел крушение самолет президента Польши Леха Качиньского. Польская делегация направлялась в Катынь для участия в траурных мероприятиях. Погибли все 96 человек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram