Когда повезло с хозяином...В московском метро «зайцы» атаковали помощника депутата Госдумы и журналистаТопливный генерал и его подельникиКонец эпохи «всё включено»? Почему Россия вводит налог на иждивенцев мигрантовДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиКогда повезло с хозяином...В московском метро «зайцы» атаковали помощника депутата Госдумы и журналистаТопливный генерал и его подельникиКонец эпохи «всё включено»? Почему Россия вводит налог на иждивенцев мигрантовДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиКогда повезло с хозяином...В московском метро «зайцы» атаковали помощника депутата Госдумы и журналистаТопливный генерал и его подельникиКонец эпохи «всё включено»? Почему Россия вводит налог на иждивенцев мигрантовДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части
Федеральный

Власти Италии отказали в политическом убежище брату смертницы Марьям Шариповой

Итальянские власти отказали в политическом убежище брату террористки-смертницы Марьям Шариповой, взорвавшей себя в московском метро в марте 2010 года. Анвар Шарипов заявил, что боится возвращаться в Россию.

Об этом Анвар Шарипов рассказал в интервью телеканалу "Дождь". Он был задержан в поезде, следовавшем во Францию через Италию. Его целью было получить политическое убежище во Франции, но до этой страны он не доехал.

У Шарипова остаётся возможность обжаловать решение итальянских властей, что позволит ему избежать экстрадиции в Россию.

Задержанный утверждает, что "имеет алиби" на момент совершения теракта в Москве и готов доказать свою непричастность к террористической деятельности. Однако он не намерен возвращаться в Россию, так как опасается преследования со стороны правоохранительных органов.