Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Дагестанские власти осудили заявления Жириновского

, 12:57

Управление информационной политики и пресс-службы республики Дагестан распространило заявление с осуждением высказываний лидера ЛДПР, вице-спикера Госдумы России Владимира Жириновского.

Напомним, в телепрограмме "Поединок" Жириновский высказался о ситуации в стране, народах Северного Кавказа, в том числе дагестанцах.

В заявлении управления, распространенном 22 января, сказано: "Утверждения о том, что кавказцы не умеют и не хотят работать, не учатся, "все захватили", не соблюдают законы Российской Федерации, являются измышлениями, порочащими честь и достоинство народов, проживающих на Северном Кавказе. В России более 8 млн представителей кавказских народов, подавляющая часть которых - добропорядочные, законопослушные граждане, патриоты своей страны".

"Заявления Жириновского об изменении федеративного устройства России по сути посягают на основу ее конституционного строя, противопоставляют граждан нашей страны по национальному признаку, сталкивают народы. Это путь к общенациональной катастрофе. Такие высказывания могут послужить детонаторам национал-экстремистских проявлений, подобных тем, которые имели место на Манежной площади в Москве, в других российских городах", - цитирует документ "Интерфакс".

Напомним, накануне глава Чечни Рамзан Кадыров на своем личном сайте заявил, что "провокационные" и "шовинистические" высказывания Владимира Жириновского "провоцируют межнациональную вражду" и "могут привести к развалу России".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram