Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Белоруссия → Политика

Александр Лукашенко в четвертый раз вступил в должность

, 16:20

Александр Лукашенко в четвертый раз подряд вступил в должность Президента Белоруссии. Согласно Конституции республики, произошло это после принесения присяги.На торжественную церемонию во Дворец Республики приглашено более 2,5 тыс. человек. Среди них - высшие руководители всех трех ветвей власти Белоруссии, доверенные лица белорусского президента на прошедших выборах, члены Национального собрания, лидеры политических партий и
общественных объединений республики, религиозных организаций, а также иностранные послы и представители международных организаций, аккредитованных в Белоруссии.

Также планировалось, что на инаугурации будут присутствовать руководители интеграционных объединений, членом которых является Белоруссия, таких как ОДКБ, СНГ, Союзное государство Белоруссии и России, ЕврАзЭС.

Вместе с тем, от участия в церемонии отказались послы стра Евросоюза.В частности, как отмечалось ранее, пятницу в Вильнюс прибывают послы стран ЕС, аккредитованные в Минске. Литву посещают руководители 12 диппредставительств, а также поверенный в делах делегации Еврокомисси в Беларуси, сообщает МИД Литвы.

По сведениям Европейского гуманитарного университета, в Вильнюсе будут находиться послы Ирландии, Италии, Эстонии, Великобритании, Польши, Румынии, Словакии, Финляндии, Швеции, Венгрии, Германии, Литвы и представитель ЕК.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram