Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Партия "Справедливая Россия" проведет ребрендинг

, 07:10

"Справедливая Россия" проведет ребрендинг – партия поменяет флаг, получит герб и эмблему, а также, возможно, выберет символом уссурийского тигра, в противовес медведю "Единой России".

Как пишет газета "Коммерсант", "Справедливая Россия" красную полосу на желтом партийном флаге выкрасят в пурпурный цвет — высший, как говорят в партии, в иерархии цветов, обзаведется собственными гербом и эмблемой (две стилизованные буквы СР).

В настоящее время эмблема "Справедливой России" —  стилизованный российский флаг с широкой красной полосой, на которой написано желтыми буквами название партии.

Уссурийский тигр — как вариант символа считается "самым интересным и обсуждаемым", так как "окраска тигра соответствует используемой партией цветовой гамме. Что важно, тигр мощнее медведей, они его боятся".

Как отметил источник издания, искался образ "какого-либо животного — мощного, благородного, красивого и политкорректного", а уссурийский тигр не только отвечает этим требованиям, но и является "раскрученным и очень патриотичным брендом".

Как стало известно, новая партийная атрибутика может быть утверждена на съезде справедливороссов в августе—сентябре.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram