> Лавров: приговор Ходорковскому не ухудшит отношения с мировым сообществом - Аргументы Недели

//Политика : 

Лавров: приговор Ходорковскому не ухудшит отношения с мировым сообществом

13 января 2011, 12:55 [ «Аргументы Недели» ]

Россия рассчитывает, что приговор двум экс-совладельцам ЮКОСа Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву не скажется на отношениях с мировым сообществом, сказал глава МИД Сергей Лавров.

«Не осложнит ли это совместное сотрудничество осуществление совместных проектов?... Я думаю, что в подавляющем большинстве государств, которые являются нашими партнерами... люди прагматичные, умеющие отделять зерна от плевел, и которые к каждому вопросу, стоящему на повестке дня отношений, относятся по его достоинству», – цитируют агентства Лаврова, который в прямом эфире телеканала «Россия 24» ведет пресс-конференцию.

МИД России еще до окончания оглашения приговора заявил, что США и Евросоюз оказывают давление на суд.

ГИ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Двойное послание заморским странам: зачем на фоне деклараций о превосходстве на линии фронта Киев настойчиво требует от США обеспечить «деэскалацию с Россией»