Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Н.Михалков, получив орден из рук Дм.Медведева, прочел стих отца о завистниках

, 20:45

Известный режиссер Никита Михалков, получив сегодня в Кремле из рук президента РФ Дмитрия Медведева орден "За заслуги перед Отечеством" IV степени, на церемонии награждения прочитал стихотворение своего отца, известного поэта Сергея Михалкова.

"Стихотворение об отношении к хулителям и завистникам поэт Сергей Михалков  написал в феврале 1944 года, когда ему было всего 30 лет", - рассказал режиссер.

В Кремле кинематографист сравнил себя с известным журналистом Леонидом Парфеновым, который в ноябре, получив телепремию имени Владислава Листьева, произнес речь с критикой "огосударствления" федерального телевидения, передает РИА Новости.
"И все же я поэт. Ругайте, не ругайте, несите всякий бред, читайте, не читайте, завидуйте успехам, орденам, что почему-то не достались вам... Я, к вашему большому сожалению, не собираюсь с вами воевать. На ваши сплетни, ваши заявления, на вас самих мне просто наплевать.... Когда умру, и мертвый буду жить, и вам назло Отечеству служить", - прочитал Никита Михалков, который сам  часто становился объектом критики.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram