Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Дмитрий Медведев внес поправки в закон о благотворительности

, 12:49

Президент РФ Дмитрий Медведев внес поправки в закон о благотворительности.  Пресс-служба Кремля сообщила, что главой государства подписаны поправки в закон «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях». Поправки были приняты Госдумой 10 декабря 2010 года и одобрены Советом Федерации 15 декабря 2010 года.

Согласно новому закону расширяется перечень целей благотворительной деятельности за счет включения в него новых направлений. В пояснительной записке говорится: «Помимо социальной реабилитации детей- сирот и детей, находящихся в трудной ситуации, и профилактики безнадзорности, благотворительная деятельность может быть направлена на содействие развитию научно- технического, художественного творчества, детей и молодежи, патриотическому, духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи, а также на производство и распространение социальной рекламы, поддержку молодежных и детских инициатив и проектов, профилактику социально опасных форм поведения граждан».

Поправки в закон, подписанные Медведевым, определяют «правовые основания осуществления добровольцами благотворительной деятельности и предоставляет органам государственной власти и органам местного самоуправления право поддерживать благотворительность и добровольчество».

Кроме того, «освобождаются от обложения страховыми взносами в государственные внебюджетные фонды выплаты добровольцам на найм жилья, проезд, оплату средств индивидуальной защиты и добровольного медицинского страхования», - отмечается в пояснительной записке.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram