Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Белоруссия → Политика

Павел Бородин: акция оппозиции без выпивки не делается

, 13:46

"Акции оппозиции, подобные вчерашней, без вот этого и вот этого не делаются",- заявил Госсекретарь Союзного государства Павел Бородин, комментируя произошедшие 19 декабря вечером в Минске массовые беспорядки и показав жестом, указывающим на "выпивку".

События, произошедшие накануне, Павел Бородин, назвал не иначе как "штурмом". "Если бы народ действительно хотел пойти против Лукашенко, то было бы так же, как на Украине",- отметил Бородин.

Согласно официальной информации, предоставленной Министерством внутренних дел республики, в большинстве среди участников беспорядков были безработные граждане и учащиеся различных учебных заведений (в том числе несовершеннолетние), находившиеся в состоянии алкогольного опьянения.

На месте беспорядков обнаружено большое количество деревянных палок, кусков арматуры и бутылок из-под спиртных напитков.

Как сообщалось ранее, в воскресенье, 19 декабря, в Минске были зафиксированы факты нарушения общественного порядка - агрессивно настроенные граждане пытались дестабилизировать обстановку в городе во время президентских выборов. "Правоохранительным органам было известно о желании некоторых кандидатов в президенты провести несанкционированные массовые мероприятия. Последние и не скрывали, что хотят вывести людей на площадь, поставив под сомнение результаты выборов. С такими призывами они неоднократно обращались в ходе избирательной кампании", - рассказали в министерстве.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram